hronika.info
Политика

Зеленский рассказал, с кем готов договариваться для завершения войны

Зеленский рассказал, с кем готов договариваться для завершения войныАртист подчеркнул, что для завершения войны в Донбассе готов «хоть с чертом лысым готов договориться».

Шоумен Владимир Зеленский убежден, что для окончания войны в Донбассе со страной-агрессором РФ по Донбассу «придется договариваться». Об этом он заявил в интервью Дмитрию Гордону, говоря о том, что как он будет решать вопрос Донбасса, если пойдет на выборы и станет президентом, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По его словам, минские соглашения не работают. «Идти туда войной? Я вообще против, потому что я такой человек», — сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что война в Донбассе затрагивает, в первую очередь, человеческую жизнь.

«Вся эта тема, все эти куски земли, это все про человеческую жизнь. Вообще все. Поэтому, я бы взял человеческую жизнь, поставил бы – вот наша цель, сохраним людей. Любой вариант – мы туда пойдем армией — я убираю», — отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что как бы не хотелось, но «придется говорить с россиянами».

«Придется говорить. Ну, придется говорить. Мы хотим, не хотим, через себя, хоть с чертом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек. Я считаю, что это хотя бы первый шаг — прекратить стрельбу и развивать свою страну», — заявил Зеленский.

Он уточнил, что с кремлевскими марионетками в ОРДЛО говорить нет смысла, поскольку они ничего не решают, поэтому он представляет себе формат встречи «Зеленский-Путин».

Артист подчеркнул, что, составив списки требований обеих сторон, можно найти вариант, который всех устроит. «Мир нужен на наших условиях», — уточнил Зеленский.

Читайте также: «Суд» в Крыму отклонил апелляции на арест пяти украинских моряков

Зеленский заявил, что для принятия решений по Донбассу он не исключает проведение референдума. «Нам нужно решить вопрос…Хотя бы знать результат, что думают люди», — добавил Зеленский.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU