hronika.info
Политика

Зеленский заявил, что «серьезно думает» о выдвижении в президенты

Зеленский заявил, что «серьезно думает» о выдвижении в президентыШоумен пролил свет на некоторые свои политические взгляды.

Шоумен Владимир Зеленский заявил, что «серьезно думает» о выдвижении в президенты.

«Я об этом думаю, очень думаю… Склоняюсь… Рано об этом говорить… Но, думаю, может быть, да. Я об этом очень серьезно думаю и много говорю с семьей», – сказал Зеленский в интервью журналисту Дмитрию Гордону, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Если меня выберут, я буду таким человеком, которого сначала будут обливать грязью (это то, что происходит, я уже это чувствую), затем – научатся уважать, а потом – будут плакать, когда я уйду», — добавил он.

Шоумен пролил свет на некоторые свои политические взгляды. Он рассказал, например, что выступает за переговоры «хоть с чертом лысым», лишь бы прекратилась война. При этом он уточнил, что должны быть россияне, а не их оккупационные власти в ОРДЛО.

«[Переговоры] с русскими? Представляю. И не думаю, что там должен быть один лишь Путин. Мне кажется, группа людей из Украины должна встречаться с группой людей из Кремля. В Кремле же сидят те, кто поставил этих, в «ДНР–ЛНР». Если бы эти решали, надо было бы с ними говорить, а так – какой смысл? Надо с теми, кто решает.

«Идти туда войной? Я лично против: я не такой человек. Может, я и жесткий руководитель в «Квартале», но здесь я считаю, что вся эта тема, все эти куски земли – это все про человеческую жизнь. И человеческую жизнь я поставил бы на первое место: «Вот наша цель – сохраним людей». Поэтому любой вариант «мы туда пойдем армией» я отметаю сразу», — сказал он.

Читайте также: Зеленский рассказал, с кем готов договариваться для завершения войны

Зеленский сказал, что разочарован всей нынешней властью, в том числе президентом Петром Порошенко. «Он гарант, он руководитель – значит, на него ударение самое большое. Так всегда. Главный с абзаца пишется, поэтому, прежде всего, внимание на него. Я не хочу так жить, как я живу… А что хорошего? Не вижу», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU