hronika.info
Политика

СНБО рассмотрит санкции против РФ за агрессию в Керченском проливе

СНБО рассмотрит санкции против РФ за агрессию в Керченском проливеСНБО расширит санкционный список депутатами Государственной Думы РФ, а также предприятиями-поставщиками Вооруженных сил РФ.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что СНБО рассмотрит санкции против России за агрессию в Керченском проливе и организацию псевдовыборов на Донбассе.

Об этом Порошенко заявил во время заседания СНБО в среду, 26 декабря, объявляя прекращение военного положения, введенного после российской агрессии в Керченской агрессии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на interfax.com.ua.

«СНБО рассмотрит санкции против РФ за агрессию в Керченском проливе и организацию фейковых «выборов» на оккупированной части Донбасса», — сообщил президент.

Порошенко уточнил, что под санкции попадут те, кто атаковал украинские корабли, а также причастные к незаконным судебным процессам и задержаниям.

Также СНБО расширит санкционный список депутатами Государственной Думы РФ, а также предприятиями-поставщиками Вооруженных сил РФ.

Читайте также: Порошенко объявил о завершении военного положения

«Значительное количество депутатов Государственной Думы, в том числе от фракций Единая Россия, ЛДПР решением вводятся в санкционный список… в список будут внесены предприятия, которые тем или иным способом противодействуют Украине, обеспечивают военную составляющую поставок в вооруженные силы РФ», — заявил Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU