hronika.info
Политика

Порошенко обратился к пленным украинским морякам

Порошенко обратился к пленным украинским морякамГлава государства пообещал сделать все возможное, чтобы они как можно скорее оказались дома.

Президент Петр Порошенко передал слова поддержки захваченным украинским морякам и пообещал сделать все возможное, чтобы поскорее вернуть их в Украину. Об этом он заявил в среду, 26 декабря, на заседании СНБО, сообщает пресс-служба президента, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«К сожалению, не все удалось — прежде всего, не удалось вернуть домой 24 моряков Военно-морских сил Украины. Но я хочу передать слова поддержки Президента и Верховного главнокомандующего, членов Совета национальной безопасности и обороны и украинского народа: «Украина сегодня с вами, ребята!», — сказал Порошенко.

По его словам, очень важно, что уже 22 моряка ВМС Украины четко заявили, что они являются военнопленными согласно Женевской конвенции, и Россия не имеет никакой юрисдикции по расследованию их дел.

Читайте также: Порошенко объявил о завершении военного положения

«Россия совершила акт агрессии и будет за это отвечать. И мы сделаем все возможное, чтобы вы как можно скорее оказались в Украине, дома», — подчеркнул Президент.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU