hronika.info
Политика

Новый акт агрессии РФ против Украины будет гораздо более жестоким, – военный

Новый акт агрессии РФ против Украины будет гораздо более жестоким, – военныйСтрана уже провела репетицию такой ситуации, поэтому достойно сможет встретить врага.

Если Россия снова нападет на Украину, то этот случай будет намного тяжелее, чем предыдущий на Азове, поэтому Киеву снова придется вводить военное положение. Правда, страна уже провела репетицию такой ситуации, поэтому достойно сможет встретить врага.

Так, в частности, считает участник боевых действий на Донбассе, военнослужащий 10-й отдельной горно-штурмовой бригады Глеб Бабич, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

По его мнению, после захвата России украинских кораблей вблизи Керченского пролива новый акт ее агрессии будет намного жестче.

«Это был первый случай, когда они открыто применили оружие против наших военнослужащих. Если подобное произойдет в следующий раз, поверьте, тогда будет более тяжёлый случай, и нам придется вводить это состояние», – считает воин.

В то же время он подчеркнул, что введение военного положения помогло Украине отработать взаимодействие и совместную подготовку оперативного резерва номер один, и в итоге эта подготовка продемонстрировала очень высокие результаты.

Читайте также: СБУ запретила въезд в Украину российскому рэперу

«Она показала, что мы готовы. И все те, кто говорит: я в любой день, когда будет надо, возьму собранный рюкзак и приду в военкомат – так и сделают. Более того, в некоторых районах людей пришло в несколько раз больше, чем было нужно. Страна отрепетировала ситуацию», – подытожил Бабич.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU