hronika.info
Политика

Насиров настаивает на правомерности восстановления в должности

Насиров настаивает на правомерности восстановления в должностиОн также сообщил, что приступил к выполнению обязанностей с четверга.

Экс-глава Государственной фискальной службы Роман Насиров настаивает на правомерности восстановления его в должности и заявляет, что приступил к высполнению своих обязанностей.

Об этом он сообщил на своей странице в Фесйсбуке, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Выполняя решение суда, я, Насиров Роман Михайлович, вчера приступил к исполнению полномочий главы ГФС Украины, о чем в установленном законом порядке был издан приказ… Таким образом, с 27 декабря 2018 года я на законных основаниях занимаю должность главы ГФС Украины», — написал Насиров.

Он также отметил, что считает неправомерными заявления о необходимости соответствующего решения Кабинета министров для восстановления его в должности.

Читайте также: ЦИК Украины анонсировала старт президентской избирательной кампании

«При этом суд не обязывал ни Кабинет министров, ни любой другой государственный орган принимать любые действия по моему восстановлению, в том числе принимать распоряжения о моем восстановлении, поскольку суд своим решением уже восстановил меня в должности. Такое распоряжение необходимо только при назначении или увольнении главы ГФС Украины», — добавил Насиров.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU