hronika.info
Политика

В СБУ рассказали, как боевики готовятся к «выборам». Видео

В СБУ рассказали, как боевики готовятся к «выборам». ВидеоТеррористы переодеваются в форму Нацгвардии, свозят СМИ из России.

Псевдовыборы, которые террористы планируют провести на территории ЛНР и ДНР 2 ноября — нелегитимны, а участие в них — опасна для жизни.

Об этом говорится в заявлении Службы безопасности Украины.

Служба безопасности Украины предостерегает жителей Луганской и Донецкой областей на участие в псевдовыборах 2 ноября.

«По оперативной информации СБУ, боевики и оккупанты Донбасса готовят провокации на участках и в местах скопления людей для того, чтобы потом возложить ответственность за это на украинскую власть», — заявляют в СБУ.

«Подчеркиваем, что ни Служба безопасности Украины, ни другие украинские силовые структуры 2 ноября, как и всегда, не будут применять никаких силовых действий в отношении своих граждан — мирных жителей Донецкой и Луганской», — подчеркнули в ведомстве.

Вместе с тем, наблюдается рост активности боевиков и российских подразделений.

«На технику наносятся надписи и маркировки Нацгвардии и Вооруженных Сил Украины. Боевики переодеваются в форму украинских военных.

Бандформирование заказали пошив и уже получили более 5000 единиц униформы бойцов Нацгвардии. На Донбасс прибывают российские журналисты», — заявляют в СБУ.

Читайте также: Террористы в «ЛНР» готовятся к наступлению сил АТО. Видео

«Хотим предупредить — сами выборы нелегитимны, а участие в них опасно для жизни. Эти псевдовыборы без ничего общего со свободным волеизъявлением граждан. Сфальсифицированные результаты уже посчитано, а вы для организаторов являетесь лишь статистами и массовкой», — добавляют в ведомстве.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU