hronika.info
Политика

Порошенко остался без новогоднего поздравления от Путина

Порошенко остался без новогоднего поздравления от ПутинаПроигнорировал российский лидер и новоизбранного лидера Грузии.

Украинский президент Петр Порошенко остался без новогоднего поздравления от своего российского коллеги Владимира Путина.

Согласно информации, обнародованной на официальном сайте Кремля, Порошенко нет в списке лидеров, которых Путин поздравил с наступающими праздниками, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Проигнорировал российский лидер и новоизбранного лидера Грузии — Саломе Зурабишвили. Зато в новогоднем письме президенту США Дональду Трампу Путин выразил готовность к диалогу «по самой обширной повестке дня». Также поздравления от российского президента получили немецкий канцлер Ангела Меркель, премьер Великобритании Тереза Мэй, сирийский президент Башар Асад и другие. В целом, хозяин Кремля направил поздравления примерно 40 мировым лидерам.

Читайте также: Украинцам из ОРДЛО увеличили разрешенные сроки пребывания в России

Впрочем, Порошенко и Путин не контактировали и по поводу гораздо более важных вопросов. Например, по словам украинского президента, он звонил Путину после захвата украинских судов в Керченском проливе, но ответа не получил.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU