hronika.info
Политика

Рейтинг кандидатов в президенты: Зеленский стремительно догоняет Тимошенко

Рейтинг кандидатов в президенты: Зеленский стремительно догоняет ТимошенкоАнтирейтинг симпатий украинцев возглавил действующий президент.

3 января на пресс-конференции в Киеве обнародовали результаты опроса общественного мнения относительно рейтинга кандидатов в президенты. Социологи констатировали, что есть явный лидер и четыре кандидата, которые, вероятно, будут бороться за шанс принять участие во втором туре выборов.

Об этом сообщил Украинский институт социальных исследований имени А. Яременко на своем сайте, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

По данным социологических исследований, если бы выборы президента состоялись на следующей неделе, то первую пятерку кандидатов возглавил бы лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Уровень поддержки первой пятерки кандидатов сейчас примерно такой:

Юлия Тимошенко – 13,4%.
Владимир Зеленский – 10,8%.
Юрий Бойко – 8,5%.
Анатолий Гриценко – 8,1%.
Петр Порошенко – 7,7%.

Также, как сообщается, 77,8% респондентов заявили, что готовы во время выборов президента прийти на избирательные участки. В то же время 17,8% опрошенных точно не будут голосовать, а 4,9% не определились, будут ли голосовать или уклонились от ответа.

Читайте также: Наливайченко выдвинули кандидатом в президенты Украины

Зато антирейтинг симпатий украинцев возглавил действующий президент Петр Порошенко, а именно 51,9% опрошенных отметили, что никогда бы не проголосовали за него. Кроме того, 22,8% украинцев негативно относятся к главе Радикальной партии Олегу Ляшко.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU