hronika.info
Политика

Крым превратился в огромную военную базу, — Ельченко

Крым превратился в огромную военную базу, - ЕльченкоПостпред Украины при ООН подчеркнул, что количество военной техники РФ в Крыму превышает все допустимые лимиты.

Страна-агрессор Россия разместила во временно оккупированном Крыму больше военных сил, чем во времена СССР. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом в интервью Укринформу заявил постпред Украины при ООН Владимир Ельченко.

«Сейчас весь полуостров превратился в огромную военную базу. Мне кажется, российских военных сил там сейчас даже больше, чем в советское время. Речь идет и о новейших ракетных комплексах, и обо всем остальном. Количество военной техники в Крыму и вокруг ныне превышает все допустимые лимиты, в том числе соглашения, ограничивающие военное присутствие России на южном фланге», — отметил Ельченко.

По его словам, Россия пытается постепенно «приучить мировое общественное, экспертную и географическую мнению к убеждению, что Крым — это уже Россия, и все — вопрос больше не существует».

Читайте также: Климкин объяснил решение о закрытии избирательных участков в России

«В этой резолюции (о Крыме, — ред.) содержится целый отдельный параграф, обязывающий всю систему ООН называть Крым временно оккупированным Россией», — уточнил Ельченко.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев