hronika.info
Политика

В Раду попали два миллиардера и десять миллионеров

В Раду попали два миллиардера и десять миллионеровСуммарное состояние трех самых богатых новоизбранных депутатов составляет почти $3 млрд.

В парламенте оказались 12 представителей списка богатейших бизнесменов по версии украинского Forbes.

Суммарное состояние трех самых богатых новоизбранных депутатов-бизнесменов составляет почти $3 млрд.

В Топ-3 наиболее состоятельных народных избранников вошли Вадим Новинский (состояние $1,4 млрд.), Константин Жеваго ($1,1 млрд.) и Сергей Тарута ($0,479 млрд.) Из них только Новинский шел в парламент по партийному списку – под №11 в «Оппозиционном блоке». Двое других взяли победу в мажоритарных округах.

Среди девяти менее состоятельных кандидатов, которые в скором времени получат мандат, только двое – Нестор Шуфрич ($195 млн.) и Игорь Палица ($72 млн.) — прошли по партийным спискам. Первый от «Оппозиционного блока», второй – от Блока Петра Порошенко. Все остальные бизнесмены «вспахивали» округа в качестве самовыдвиженцев. Александр Фельдман ($248 млн.) взял победу в харьковском округе №174. Владелец «Мотор-Сичи» Вячеслав Богуслаев ($234 млн.) победил в запорожском округе №77. Основатель сети «Эпицентр» Александр Герега ($218 млн.) прошел в округе №192 , который включает четыре района Хмельницкой области, где миллионер раньше уже брал первенство.

Читайте также: СМИ составили портрет типичного миллиардера

Сергей Клюев ($166 млн.) взял почти половину голосов избирателей в Артемовске. Владелец нескольких торговых центров, сети гостиниц, банка и завода железобетонных конструкций Леонид Климов ($122 млн.) получил мандат от округа №137 в Одесской обл. Партнеры по бизнесу сети заправок WOG и молокозавода «Галичина» Игорь Еремеев и Степан Ивахив (состояние каждого аналитики оценили в $87 млн.) победили в двух округах Волынской области.

Источник: comments.ua

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU