hronika.info
Политика

Администрация президента посчитала поездки Порошенко

Администрация президента посчитала поездки ПорошенкоПорошенко за год совершил 20 визитов в 14 государств.
.
Президент Петр Порошенко в минувшем году совершил 20 заграничных визитов в 14 государств в 2017 году. Два визита были государственными, три — официальными и 15 — рабочими.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщило lb.ua со ссылкой на данные Администрации президента.

Государственные визиты были осуществлены Президентом в Кувейт и Катар в марте, а официальные – в Испанию в июне, Сербию в июле и Турцию в ноябре.

В рамках рабочих визитов глава государства посетил Нью-Йорк (США) для участия в Генеральной ассамблее Организации Объединенных Наций, Давос (Швейцария) — для участия во Всемирном экономическом форуме и Мюнхен (Германия) – для участия в ежегодной конференции по безопасности.

Кроме Мюнхена, Порошенко также посещал Берлин и Ахен, где прошла трехсторонняя встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Также Президент совершил две рабочих поездки в Турцию, в ходе которых встречался с турецким президентом Реджепом Эрдоганом и вселенским патриархом Варфоломеем. Трижды глава государства пребывал с рабочим визитом в Брюсселе (Бельгия) для участия в двадцатом саммите «Украина – Европейский Союз», саммите Организации Североатлантического договора (НАТО) и заседании Европейского Совета. Кроме того, в 2018 Порошенко посещал с рабочим визитом Париж (Франция), Хельсинки (Финляндия), Вену (Австрия), Вильнюс (Литва) и Гомель (Беларусь).

По Украине Порошенко совершил 48 поездов в 21 область.

Чаще всего глава государства посещал Львовскую область – шесть раз. Пять раз он пребывал с визитом в Донецкой области, по четыре раза — в Киевской и Одесской областях. Трижды Президент посетил Винницкую, Днепропетровскую, Хмельницкую и Житомирскую области, дважды — Волынскую, Тернопольскую, Ивано-Франковскую и Николаевскую.

В остальные регионы Порошенко совершил по одной поездке.

Читайте также: В УПЦ МП отреагировали на призыв Порошенко

Сумскую, Полтавскую и Черновицкую область Президент в 2018 году не посещал.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU