hronika.info
Политика

Муженко примет участие в заседании военного комитета НАТО

Муженко примет участие в заседании военного комитета НАТОЗаседании военного комитета НАТО состоится 15-16 января.

Начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко примет участие в заседании военного комитета НАТО, который состоится в штаб-квартире Альянса 15-16 января 2019 года. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Миссии Украины при НАТО.

Известно, что в штаб-квартире Альянса состоится очередное заседание военного комитета НАТО на уровне начальников генеральных штабов.

Основу повестки дня встречи высших военных руководителей НАТО составят вопросы развития ситуации безопасности в евроатлантическом регионе, выполнения решений предыдущих саммитов НАТО по реагированию на растущую агрессивность России, а также ситуация на Ближнем Востоке.

В рамках мероприятий планируется также проведение совместного с партнерами заседания о результатах деятельности Миссии НАТО в Афганистане. Участие в этом заседании планирует принять Муженко.

Читайте также: В Мариуполь едут министры иностранных дел пяти государств

Напомним, украинская делегация уделит особое внимание вопросу удержания в заложниках украинских моряков и кораблей, которые захватила Российская Федерация в Керченском проливе, на заседании Межпарламентского совета Украина-НАТО.

Рекомендуем прочитать

Таинственная группа криптовалютных «темных денег» наращивает лоббистские усилия в преддверии выборов 2024 года

OSHU

Трамп нацелился на Хейли: первичные выборы в Айове в заключительной фазе

OSHU

В Нью-Йорке оглашён второй пакет судебных документов по делу Джеффри Эпштейна

OSHU