hronika.info
Политика

Президент Грузии воздержалась от поздравлений ПЦУ с получением томоса

Президент Грузии воздержалась от поздравлений ПЦУ с получением томосаСаломе Зурабишвили объяснила почему не поздравляет Украину с автокефалией.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили не приветствует украинцев с созданием независимой церкви из-за нежелания «ухудшить ситуацию». Об этом говорится в заявление грузинского президента в Twitter, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Лично было бы легко поздравить украинцев с независимостью их церкви, что вполне естественно, учитывая наше собственное прошлое, но как президент я несу большую ответственность. Если наш Патриархат осторожен из-за каких-то последствий, я не могу ухудшать ситуацию», — написала она.

Ранее президент Петр Порошенко прибыл в Винницу на литургию по случаю получения Томоса об автокефалии Православной церкви Украины. Также в город привезли и сам Томос.

Читайте также: Ярош рассказал, чем можно ответить на полномасштабное вторжение РФ

Перед этим Томос об автокефалии ПЦУ вернулся из Турции в Украину и «уехал» в Ровно, куда отправился президент Петр Порошенко и патриарх УПЦ КП Филарет.

Рекомендуем прочитать

Кто планирует возвращение американского ядерного оружия в Британию?

OSHU

Напряжённость в Лондоне: пропалестинский марш приводит к арестам

OSHU

Алексей Навальный скончался в тюрьме, подозрения на убийство возрастают

OSHU