hronika.info
Политика

Россия не собирается обменивать Вышинского

Россия не собирается обменивать ВышинскогоЛавров заявил, что обмен Вышинского «не поспособствует диалогу с Киевом».

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что идея обмена подозреваемого в Украине в государственной измене руководителя «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского «не поспособствует диалогу с Киевом». Об этом он сказал сегодня, 16 января, в ходе пресс-конференции, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Лавров заявил, что идея обмена Вышинского «способствует интересам тех, кто намерен сделать журналистов разменной монетой в своих неблаговидных целях».

«Идея обмена, которую, может быть, кто-то воспринимает как интересную — я не думаю, что она будет способствовать тому, чтобы украинские власти вернулись к строгому соблюдению своих обязательств по отношению к деятельности журналистов», — заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что 10 января следователи сообщили Вышинскому и его защитникам об окончании досудебного расследования, на данный момент сторона защиты ознакамливается с материали досудебного расследования.

Как сообщалось ранее, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что вопрос освобождения Вышинского не является «темой для обмена».

Читайте также: МИД Украины обнародовал заявление в связи с продлением ареста морякам

Отметим, ранее адвокат Марк Фейгин допускал, что украинского журналиста Романа Сущенко могут обменять на Вышинского.

Рекомендуем прочитать

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

США вернут повстанческую группировку хуситов в список террористов

OSHU