hronika.info
Политика

Зеленский отреагировал на расследование о «бизнесе в России»

Зеленский отреагировал на расследование о «бизнесе в России»Журналисты утверждают, что у шоумена до сих пор есть кинобизнес на территории РФ.

Комик Владимир Зеленский, который собирается баллотироваться в президенты, отреагировал на сюжет-расследование о его «бизнесе в России» и заявил, что не работает на территории страны-оккупанта. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Ранее журналисты Радио Свобода разыскали три российские компании, которые производят видео-, теле- и кинопродукцию в РФ: Вайсберг Пикчерс, Платинумфильм и Грин Филмс. Все они принадлежат кипрской компании Green Family LTD, которая является соучредителем ООО Квартал 95 в Украине. Бенефициарами кипрской компании указаны Зеленский, его бизнес-партнеры Андрей Яковлев, Борис и Сергей Шефиры, а также соратник Игоря Коломойского Тимур Миндич. При попытке взять короткий комментарий шоумен резко отреагировал, но ничего конкретного не ответил.

Сегодня Зеленский посетовал, что журналисты на него «резко выскочили», из-за чего он «резко отреагировал», и «на всякий случай» попросил прощения за свое поведение. Кандидат в президенты посоветовал расследователям «не прятаться», а прийти к нему за ответами напрямую.

«Ни я, ни Студия Квартал 95, ни каждый из участников нашего коллектива мы не работаем в России после того, что Россия сделала с Украиной. Мы туда не ездим, я там не выступаю», заявил он.

Между тем, Зеленский уточнил, что у него с партнерами компании, «действительно, много различных прав, и мы торгуем с 21 страной за рубежом, со всеми странами СНГ (куда входит и Россия, ред.)».

«Это правда. Мы торгуем интеллектуальными правами: это наши форматы, идеи, сценарии», отметил он.

Читайте также: Журналисты нашли у Зеленского бизнес в России

По словам кандидата в президенты, прибыль от этой торговли и деньги от роялти поступают «на разные западные компании, а оттуда эти деньги возвращаются в Украину».

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU