hronika.info
Политика

У Украины не было шансов удержать Крым, – Джордж Сорос

У Украины не было шансов удержать Крым, – Джордж СоросНовая Украина практически не имела сил для обороны, отметил финансист.

Украина не имела шансов с помощью военной силы защитить и удержать Крым, поскольку весной этой года у нее еще не было армии, которая могла бы противостоять Вооруженным силам Российской Федерации.

Об этом заявил американский финансист и меценат Джордж Сорос в интервью программе «Шустер LIVE».

«Думаю, нет (не могла удержать. – ред.). Потому что Украина, новая Украина, противостояла путинской России. Если говорить о грубой военной силе, новая Украина практически не имела сил для обороны. Поскольку именно те войска, которые должны были встать на защиту Украины, стреляли в людей. Потому надежды на них не было», — сказал Сорос.

Он отметил, что новые украинские власти могли отдать крымским военным приказ стрелять, но «не могли обеспечить его выполнение».

«Именно поэтому возникла неразбериха, и российскому перевороту в Крыму практически не было оказано сопротивление», — отметил меценат.

Читайте также: Сорос вызвался помочь нашему Президенту провести реформы

Напомним, Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Этому предшествовал захват украинских воинских частей и кораблей так называемой «самообороной» и российскими военными.

Источник: Гордон

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU