hronika.info
Политика

Фальсификаторы выборов угрожают главе ЦИК

Фальсификаторы выборов угрожают главе ЦИКОхендовский утверждает, что получает угрозы из-за попыток ЦИК удержать ситуацию в проблемных округах.

При принятии решений ЦИК о повторном подсчете голосов на участках округов № 30 и 50 (Днепродзержинск, Днепропетровская область и Красноармейск, Донецкая область соответственно) председателю ЦИК Михаилу Охендовскому начали поступать «убедительные просьбы остановиться и прямые угрозы».

Об этом говорится в заявлении Охендовского, сообщает пресс-служба ЦИК.

По его словам, «в некоторых избирательных округах были сделаны попытки фальсифицировать цифры протоколов».

«Это — округа №30 и № 50. В округе № 38 (Новомосковск, Днепропетровская область) окружную комиссию с использованием судов уже заставляют пересмотреть установленные итоги, согласно которым победа одного из кандидатов очевидна и убедительна», — отметил Охендовский.

Соответственно, ЦИК приняла решение о повторном подсчете голосов на отдельных участках данных округов.

«Эти решения вызвали немедленную реакцию фальсификаторов. В различных формах мне начали поступать» убедительные просьбы» остановиться и прямые угрозы. За последнюю неделю мне неоднократно намекали на то, что моя принципиальная позиция вызвала серьезное недовольство председателя Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского», — заявил Охендовский.

При этом он выразил надежду, что территориальное размещение названных «проблемных» округов является «случайным стечением обстоятельств» и отверг заявления «о попытках подкупа отдельных членов Центральной избирательной комиссии».

Читайте также: Пожилым людям в «ЛНР» угрожают лишением пенсий в случае участия в выборах

«Лучшим подтверждением непричастности Коломойского к фальсификации результатов выборов станет скорое возвращение избирательного процесса в округах № 30 38 и 50 в законное русло, а также прекращения давления на ЦИК с целью заставить ее установить недостоверные результаты выборов», — подчеркнул глава ЦИК.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU