hronika.info
Политика

Глава ЦИК обвинил Коломойского в причастности к фальсификации выборов

Глава ЦИК обвинил Коломойского в причастности к фальсификации выборовОлигарх считает обвинения Охендовского из разряда «на воре и шапка горит».

Подсчет голосов на досрочных парламентских выборах в Украине завершается скандалами. Глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский обвинил губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского в давлении на избирком.

По словам руководителя ЦИК, проблемы возникли на округе №30 (Днепродзержинск, Днепропетровская область), №50 (Красноармейск, Донецкая область) и №38 (Новомосковск, Днепропетровская область). На первых двух принято решение провести повторный подсчет голосов, что якобы вызвало недовольство Коломойского.

«Конечно, я не хочу верить, что находясь на государственной службе и возглавляя одну из самых больших областей Украины, человек может быть связан с фальсификацией выборов, давлением на членов избирательных комиссий, угрозами и шантажом, — заявил Охендовский. — Надеюсь, что территориальное размещение названных мной проблемных округов также является случайным совпадением. На мой взгляд, не могут быть правдой и разговоры о попытках подкупа отдельных членов ЦИК».

В свою очередь, Игорь Коломойский сказал, что обвинения Охендовского из разряда «на воре и шапка горит».

«По поводу намеков господина Охендовского о том, что я кому-то высказывал якобы недовольство по результатам выборов в ряде проблемных округов, хотел бы для начала его спросить: был ли он на прошлых выходных в одном из элитных офисных зданий на улице Владимирской в Киеве поздним вечером, и как часто там бывал ранее, как он там вообще оказался, с кем он там встречался и с какой целью. После получения ответов на эти вопросы, готов к дальнейшим комментариям», — добавил губернатор.

Источник: Фальсификаторы выборов угрожают главе ЦИК

Отметим, что по официальным данным ЦИК победу на 30-м округе выборы выиграл представитель «Блока Петра Порошенко» Александр Дубинин, на 38-м – самовыдвиженец Вадим Нестеренко, на 50-м – «регионал» Евгений Геллер.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU