hronika.info
Политика

НАБУ за месяц закрыло до трех десятков уголовных производств

НАБУ за месяц закрыло до трех десятков уголовных производствРезонансных производств в отношении кандидатов в президенты не будет.

Национальное антикоррупционное бюро в декабре 2018 года закрыло до трех десятков уголовных производств в связи с отсутствием состава преступления, утверждает Telegram-канал The Newsroom журналисток Татьяны Николаенко и Оксаны Денисовой со ссылкой источник в правоохранительных органах, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Среди них такие резонансные производства, как дело об отдыхе экс-главы НАБУ Валерии Гонтаревой на Мальдивах, дело об использовании служебного авто при развозке гостей со свадьбы сына Юрия Луценко, дело о растаможке автомобиля «Мерседес» для жены Владимира Гройсмана, дело о недостоверных данных в декларации Александра Вилкула, дело против нардепа Оппоблока Юрия Мороко.

Утверждается, что в ближайшее время новых резонансных дел, в которых бы фигурировали кандидаты в президенты не будет, чтобы никому не поднимать и ни снижать рейтинг.

Читайте также: НАБУ закрыло очередное дело против Гройсмана

«Для того, чтобы случайно кому-то каким-то делом рейтинг не сделать up или down, как это было с Гриценко [которого недавно вызвали в СБУ]», — цитирует издание анонимного собеседника.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU