hronika.info
Политика

Порошенко будет баллотироваться на пост президента

Порошенко будет баллотироваться на пост президентаГлава государства 29 января официально заявил, что будет участвовать в выборах президента.

Действующий президент Петр Порошенко будет баллотироваться на второй срок.

О своем участии в избирательной кампании 2019 года он объявил 29 января, выступая на форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

На мероприятии присутствовали министр информационной политики Юрий Стець, и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, министр социальной политики Андрей Рева и премьер-министр Владимир Гройсман.

«Чувство глубокой ответственности перед страной, перед современниками, перед прошлыми и грядущими поколениями украинцев побудило меня принять решение баллотироваться еще раз на пост президента Украины», — заявил Порошенко.

Глава государства отметил, что «просит у избирателей мандат на то, чтобы гарантировать необратимость европейской и евроатлантической интеграции, независимости Украины».

Он отметил, что в своей президентской работе у него есть, «чем гордиться и за что просить прощения», но не хочет останавливаться на полпути развития государства.

Читайте также: У всех есть ошибки: НАПК проверило декларации кандидатов в президенты

«Завершая пятилетнюю каденцию, стартую снова ради сохранения стратегического курса на Европейский Союз и НАТО, курса на превращение Украины в великую успешную страну счастливых людей», — отметил Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Американские военные погибли в результате атаки беспилотников на Ближнем Востоке

OSHU

Агентство ООН по делам палестинских беженцев под прицелом: причины и последствия

OSHU

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU