hronika.info
Политика

Между Луценко и Гриценко вспыхнул публичный конфликт

Между Луценко и Гриценко вспыхнул публичный конфликтГриценко извинился за свои слова перед Александром Луценко, но не перед самим генпрокурором.

Между генеральным прокурором Юрием Луценко и бывшим министром обороны, кандидатом в президенты Украины Анатолием Гриценко вспыхнул публичный конфликт.

Площадкой для выяснения отношений стала социальная сеть Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

После заявления Гриценко в интервью Гордону о том, что Луценко и другие высокопоставленные политики скрывали своих сыновей от службы в АТО, глава ГПУ дал ему 24 часа для извинений.

«Мой сын пошел в 2014 на фронт добровольцем и служил солдатом второй пушки первого огневого взвода второй батареи первого гаубичного дивизиона 55 Запорожской бригады», — написал он, обозвав своего оппонента «Г…».

Кроме того, глава ГПУ пригрозил одному из сторонников Юлии Тимошенко, призвавшему его в комментариях «угомониться», дать «по морде».

В свою очередь Гриценко извинился за свои слова перед Александром Луценко, но не перед самим генпрокурором.

«Я знаю, что Луценко-сын действительно доброволец, воин, знаю, что он был в АТО, хотя и далеко не год, как другие. Но воевал, поэтому честь сыну и хвала. Если мои слова его как-то задели, то Луценко-сын я приношу свои извинения. В отличие от Луценко-отца», — отметил он.

Читайте также: Геращенко посоветовала Сайдику перестать «панически бояться россиян»

Сам же Александр Луценко данную ситуацию пока никак не комментировал.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU