hronika.info
Политика

Полторак назвал пять приоритетов Министерства обороны

Полторак назвал пять приоритетов Министерства обороныМинистр отметил, что в 2019 году закупка должна происходить на новых принципах.

Министр обороны Украины Степан Полторак перед заседанием Комитета реформ Минобороны и Вооруженных сил Украины назвал пять приоритетов на 2019 год. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Пять приоритетов на 2019 год. Поэтому, пять основных элементов оборонной реформы, первое — это эффективный оборонительный менеджмент. В этом году мы новую систему управления должны реформировать до конца. Второе — оборонное планирование на основе возможностей, которое соединено с бюджетными процессами. Третье — оборонительные закупки», — сказал он.

Министр отметил, что в 2019 году закупка должна происходить на новых принципах.

«В Украине закупка должна происходить на совершенно новых принципах. Четвертое — оптимизация системы ВСУ. Все, что касается эффективного использования. А пятое — интегрированная система гражданско-правовых возможностей», — рассказал Полторак.

Читайте также: Полторак рассказал иностранным советникам о реформе армии

Напомним, ранее Полторак заявил, что Вооруженные силы Украины в этом году получат 20 образцов нового вооружения. Он также отметил, что в оборонном ведомстве ведется работа по переходу ВСУ на новый уровень развития.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU