hronika.info
Политика

Волкер сообщил, когда могут ввести новые санкции против России

Волкер сообщил, когда могут ввести новые санкции против РоссииСпецпредставитель Госдепартамента США по Украине подчеркнул, что РФ не останется безнаказанной за захват украинских моряков.

На Западе обсуждают возможность новых санкций против России из-за агрессии в районе Керченского пролива. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Голос Америки.

«И Соединенные Штаты, и Европа думают, какие дополнительные меры мы применить, если Россия не отпустит пленных моряков и будет дальше добиваться контроля над Керченским проливом», — сказал Волкер.

Он пообещал, что Россия не останется безнаказанной за захват украинских моряков.

«Россия не полностью заблокировала доступ украинских судов в украинские порты. Похоже, что они прибегли к политике умышленного замедления. А это значит подорожание морских перевозок, убытки для экономики региона. Наша цель — это не санкции ради санкций. Цель — восстановить свободный проход Керченским проливом во все порты», — подчеркнул Волкер.

Отвечая на вопрос о том, могут ли новые санкции коснуться российских портов в Азовском море, спецпредставитель США заявил, что такие шаги тоже рассматриваются.

Читайте также: Волкер поддержал введение международной миссии в районе Азовского моря

По его словам, пока никаких решений нет, но их США и ЕС могут принять уже в феврале, накануне годовщины аннексии Россией Крыма.

Рекомендуем прочитать

Никки Хейли победила Трампа в Вашингтоне: сможет ли это изменить политическую игру?

OSHU

Дипломатический цунами: утечка аудиозаписи взбудоражила Европу

OSHU

Трамп обнаружил, что президентство не обеспечивает иммунитет от всех преступлений

OSHU