hronika.info
Политика

Интерпол снял с розыска Януковича, — ГПУ

Интерпол снял с розыска Януковича, - ГПУЯнукович заявил, что может поехать в любую страну мира и его нет в базах данных Интерпола.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что Интерпол снял с розыска экс-президента Украины Виктора Януковича.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, в комментарии Укринформу Сарган отметила, что Януковича больше нет в базах, «поскольку Интерпол считает, что это политическое преследование».

Ранее на пресс-конференции в Москве Янукович заявил, что может поехать в любую страну мира и его нет в базах данных Интерпола.

«Я свободно передвигаюсь по территории России. Более того, я не нахожусь в каких базах Интерпола. И могу выезжать в любую страну мира. Никаких проблем у меня нет», — сказал Янукович.

Он также отметил, что несколько дней назад вернулся в Россию из-за рубежа, где был на лечении.

Напомним, Оболонский районный суд Киева приговорил экс-президента Украины Виктора Януковича к 13 годам лишения свободы. Янукович осужден за государственную измену и пособничество в ведении агрессивной войны против Украины со стороны РФ.

Читайте также: ОБСЕ включила россиян в список наблюдателей на выборах в Украине, – СМИ

Генеральная прокуратура Украины, которая просила для Януковича 15 лет тюрьмы, отказалась подавать апелляцию на приговор экс-президенту.

Рекомендуем прочитать

Отставка президента Вьетнама: при антикоррупционном расследовании главное — не выйти на себя

OSHU

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU