hronika.info
Политика

Геращенко ответила Януковичу на предложение по обмену пленными

Геращенко ответила Януковичу на предложение по обмену пленнымиПолитик отметила, что Москва должна передать Януковича Украине для отбывания наказания за преступление.

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что Украина не о чем просить беглеца-президента Виктора Януковича, который предложил свои услуги в переговорном процессе по обмену пленными с РФ.

Об этом она написала в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

По ее словам, еще летом она прогнозировала, что Россия попытается разыграть чувствительную и важную тему заложников накануне выборов, а президент Петр Порошенко и его команда десятки раз обращались к властям РФ с предложением освободить всех украинских заложников в обмен на осужденных россиян.

«В тюрьме украинцев держит Путин, а не его прирученные и прикормленные шавки… А лох, который подыгрывает своим фиглярством циничным и грязным сценариям Кремля, не в переговоры должен играть, а отвечать за измену», — заявила Геращенко.

«Нам не о чем просить Януковича, которого презирают и в Киеве, во Львове, и в его родном Донбассе как беглеца и предателя», — добавила она.

Политик отметила, что Москва должна передать Януковича Украине для отбывания наказания за преступление — измену родине.

Читайте также: Янукович готов подключиться к процессу обмена пленными

«И ждем от Путина, а не лохов — шавок немедленного решения вопроса заложников. У Путина, а не лохов, ключи от тюрем и камер с украинскими моряками, политзаключенными и заложниками. Шавки вызывают просто отвращение», — подчеркнула Геращенко.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU