hronika.info
Политика

В ЕС напомнили Украине о главном условии евроинтеграции

В ЕС напомнили Украине о главном условии евроинтеграцииБрюссель рассчитывает на выполнение сторонами Соглашения об ассоциации.

В Европейском Союзе прокомментировали принятие изменений в Конституцию Украины относительно курса на членство в ЕС и НАТО.

По словам представителя ЕС, каждая страна имеет «суверенное право» вносить изменения в Основной закон, однако настоящая евроинтеграция возможна при условии реализации реформ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ЕП.

«Как сказано в Соглашении об ассоциации между Украиной и ЕС, продвижение по пути процесса реформ и гармонизации в Украине способствует постепенной экономической интеграции Украины и углублению политической ассоциации с ЕС», — сказал в комментарии Европейской правде представитель ЕС.

По его словам, Брюссель рассчитывает на выполнение сторонами Соглашения об ассоциации, включая развитие зоны свободной торговли «для максимальной выгоды обеих сторон».

Напомним, что 7 февраля Верховная Рада утвердила инициированные президентом изменения в Конституцию относительно курса Украины на членство в Евросоюзе и НАТО.

Читайте также: МИД отреагировал на заявление Волкера о допуске наблюдателей РФ на выборы

Соглашение об ассоциации между Евросоюзом и Украиной окончательно вступило в силу 1 сентября 2017 года.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU