hronika.info
Политика

В «ДНР» и «ЛНР» резко раскритиковали закон об экономической блокаде Донбасса

В «ДНР» и «ЛНР» резко раскритиковали закон об экономической блокаде ДонбассаУказ является актом «о геноциде и разорении нашего народа».

Лидеры самопровозглашенных «Донецкой и Луганской народных республик» подвергли критике закон о выводе госучреждений, банков и предприятий из зоны АТО.

Так, глава ЛНР Игорь Плотницкий , заявил, что указ является актом «о геноциде и разорении нашего народа».

В свою очередь, один из лидеров ДНР Денис Пушилин заявил, что указ — это «очередное грубейшее нарушение минского протокола. А именно пункта три, требующего принятия закона об особом статусе, согласованная концепция которого предполагает наделение региона экономическими льготами и средствами для восстановления», — заявил он.

Читайте также: Порошенко предложит СНБО отменить закон об особом статусе Донбасса

Ранее президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО об отмене особого статуса Донбасса. В указе предписывается «принять меры по прекращению на отдельных территориях в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях деятельности государственных предприятий, учреждений и организаций, их филиалов (отделений), представительств; эвакуации работников (с их согласия); вывоз по возможности имущества и документации».

Источник: ТАСС

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

2 комментария

ИВАННА 15.11.2014 в 19:07

Эту блокаду надо было ещё сделать после 11 мая. Провели референдум,до свидания.

Ответить
донецк 15.11.2014 в 19:16

Да урод там также говорилось что выборы должны были пройти в то время которое назначила единственно законная власть а именно Петром Порошенко.Вы пошли на принцып,стрельба не прекращалась и солдаты и люди гибнут каждый день.Дом разбили мой и многих других тысячь людей лишили меня воможности жить в родном городе,ходить моей дочке в школу,разным кисельным бабушкам захотелось жить в россии,живите вы же всю жизнь всех кормили,вы дибилы с несколькими городами справится не можете какая нафик республика пинсионеров дибилов,нариков и алкашей,гопники и урки,и для конкурсоф сантехники и деды морозы…..

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.