hronika.info
Политика

Губернатор Донетчины против переговоров с боевиками, за одним исключением

Губернатор Донетчины против переговоров с боевиками, за одним исключениемКихтенко встречался с одним из представителей террористов ДНР.

Глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко выступает против ведения переговоров с лидерами террористов самопровзглашенной ДНР.

«Я с Захарченко не разговаривал и разговаривать не собираюсь. У нас разные весовые категории. Я — генерал армии Украины, а он — самозванец, который бегает с автоматом. О чем я могу с ним говорить?», — заявил А.Кихтенко в субботу на пресс-конференции в Красноармейске (Донецкая область).

При этом губернатор рассказал, что когда был на встрече с миссией ОБСЕ в Дебальцево, встречался с одним из представителей террористов ДНР.

«О таких в народе говорят: синяк синяком. О чем с ним можно говорить? Он сидит синий и запуган так, что дальше некуда. Они же не самостоятельные игроки», — сказал А.Кихтенко.

Он также заявил, что единственная сфера, где возможны переговоры, это работа коммунальных служб, которые едины для украинской и оккупированных территорий Донецкой области. Но эти переговоры, по словам А.Кихтенко, будут вести его подчиненные, отвечающие за работу ЖКХ.

Интернет-портал газеты «Сегодня» сообщает в свою очередь, что А. Кихтенко хочет наладить вещание украинских каналов на территории «ДНР», поскольку мощность сигнала Красноармейской РТС достаточна для покрытия оккупированной территории Донецкой области

Читайте также: На Севере Донетчины не прекращаются бои, а боевики в Мариновке получают подкрепление

На пресс-конференции в Красноармейске губернатор заявил, что люди, проживающие на оккупированной территории Донецкой области не видят украинских новостей, а располагают только необъективной информацией из российских источников.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

1 комментарий

kiev 16.11.2014 в 22:39

Они там все «цензура»ы…без исключения..САЛА ГЕМОРРОЯМ МАЙДАНА..!! СМЕРТЬ ТВОРОГАМ ТА ОГИРКАМ…!! УСЕРУСЯ ТА НЕ ПИДТЕРУСЯ НАЗЛО МОСКАЛЯМ..!! САЛА НАЦИИ..!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.