hronika.info
Политика

Выборы-2019: длина бюллетеня превысит метр

Выборы-2019: длина бюллетеня превысит метрБюллетень длиной в 115 см побьет рекорд 2004 года, когда избирателям выдали «простыни» длиной в 67 см.

Украинцы на избирательных участках 31 марта получат бюллетени длиной один метр и 15 сантиметров. Об этом в понедельник, 11 февраля, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Отмечается, что до этого крупнейшим бюллетенем в истории президентских гонок был листок длиной 67 сантиметров в 2004 году.

Бюллетень длиной 115 сантиметров может причинить значительное неудобство для избирателей. В частности, увеличивается вероятность перепутать строки и проголосовать не за того кандидата. Однако, даже в этом случае ситуацию можно спасти. Для этого необходимо обменять бюллетень на новый у члена избирательной комиссии.

Также слишком длинный бюллетень можно повредить при помещении в урну. Поврежденные бюллетени могут не учесть при подсчете голосов.

Однако, бюллетень еще может укоротиться, так как до 8 марта кандидаты могут снять свои кандидатуры с выборов и забрать 2,5 миллиона гривен залога.

Читайте также: ЦИК не разрешила Савченко баллотироваться в президенты

Как известно, ЦИК зарегистрировал рекордное количество кандидатов в президенты — 44 человека.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU