hronika.info
Политика

Ельченко озвучил количество боевиков и российских военных на Донбассе

Ельченко озвучил количество боевиков и российских военных на ДонбассеВооруженные силы в 35 тысяч человек на оккупированном Донбассе получают поддержку двух тысяч российских регулярных военнослужащих.

На территории оккупированного Донбасса находится более 35 тысяч российских вооруженных формирований, которых поддерживают военнослужащие российской армии, заявил постпред Украины в ООН Владимир Ельченко на заседании Совбеза.

«Вооруженные силы в 35 тысяч человек на оккупированном Донбассе получают поддержку двух тысяч российских регулярных военнослужащих — главным образом на командных должностях», — сказал он, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Лига.net.

По словам дипломата, у многих кураторов есть боевой опыт службы в Сирии.

Ельченко также уточнил, что общая численность военнослужащих ударной наступательной группы на российско-украинской границе, включая группировки на оккупированных территориях и тех участках, которые прилегают к Донбассу и Крыму, составляет 87 тысяч 750 человек.

Читайте также: Обмен пленными: Украина направила России 13 предложений

Ранее в Минобороны Украины сообщили, что в 250 км от границы с Украиной, в Краснодаре, РФ разместила 12 пусковых установок Искандер, способных нести ядерный боезаряд.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU