hronika.info
Политика

Порошенко в Мюнхене встретится с Волкером и Пенсом

Порошенко в Мюнхене встретится с Волкером и Пенсом В рамках конференции по безопасности украинский президент проведет ряд встречь, в том числе с генсеком НАТО.

Президент Петр Порошенко в рамках Мюнхенской конференции по безопасности проведет три раунда переговоров с представителями американской власти, а также с генсеком НАТО, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ЕП.

Сообщается, что Белый дом дал согласие на полноценные получасовые переговоры Порошенко с вице-президентом США Майком Пенсом, они состоятся в субботу после обеда.

Перед тем в субботу Порошенко проведет отдельную встречу со спецпредставителем Госдепа по Украине Куртом Волкером. Помимо этих переговоров, Волкер планирует также участие в нескольких встречах и событиях, касающихся Украины, включая «Украинский ланч», организованный фондом Пинчука и Ялтинской европейской стратегией.

Порошенко также планирует отдельные переговоры с американским сенатором Джимом Ришем, председателем комитета по внешним связям, представляющим правящую в США Республиканскую партию.

Примечательно, что в Мюнхене находится также представитель оппозиционной Демпартии, спикер Палаты представителей Нэнси Пелози. По информации издания, она не планирует встречи с Порошенко.

Читайте также: В США могут увеличить помощь Украине на $75 млн

Кроме того, в Мюнхене запланирована встреча президента с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и ряд других двусторонних переговоров.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU