hronika.info
Политика

Порошенко и Меркель переговорили в Мюнхене

Порошенко и Меркель переговорили в МюнхенеНа встрече лидеров стран также обсудили освобождение задержанных украинцев и предотвращение вмешательства в выборы.

Президент Украины Петр Порошенко в рамках Мюнхенской конференции по безопасности в субботу, 16 февраля, провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент Украины отметил важность усиления давления на Россию для освобождения пленных украинских моряков, незаконно задержанных в Керченском проливе, а также всех украинских заложников, которые незаконно удерживаются как в России, так и на оккупированных территориях Донбасса и Крыма.

Стороны скоординировали действия с целью введения «Азовского пакета» санкций.

Кроме того, одной из важных тем переговоров стал вопрос предотвращения российскому вмешательству в президентские выборы в Украине.

Как известно, в ходе визита в Мюнхен также ожидаются встречи Порошенко с вице-президентом США Майком Пенсом, спецпредставителем Госдепартамента по Украине Курто Волкером и генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Читайте также: Стороны далеки от урегулирования ситуации на Донбассе, — Меркель

Накануне Порошенко сообщил, что на следующей недели Евросоюз может принять «азовский пакет» антироссийских санкций, если РФ не освободит украинских моряков и не обеспечит свободу судоходства в Керченском проливе.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU