hronika.info
Политика

РФ использует религиозную тематику, чтобы повлиять на выборы в Украине, — СБУ

РФ использует религиозную тематику, чтобы повлиять на выборы в Украине, - СБУРанее об угрозе вмешательства РФ в выборы заявлял и президент Украины Петр Порошенко.

Глава СБУ Василий Грицак заявил, что Россия используют религиозную тематику для дестабилизации ситуации в Украине и вмешательства в избирательный процесс.

В ходе координационного совещания руководителей правоохранительных органов он подчеркнул, что правоохранительные органы сделают все, чтобы выборы в Украине состоялись, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«В последнее время фиксируем, как разыгрывается «религиозная карта», чтобы дестабилизировать ситуацию», — отметил глава СБУ, добавив, что УПЦ МП непосредственно не задействована в этом процессе.

«Нет оснований говорить, что задействованы представители этой церкви… Ставится задача (от кураторов из РФ – ред.)…запугать представителей УПЦ (МП), чтобы их реакция была наиболее природной», — сказал он.

Ранее об угрозе вмешательства РФ в выборы заявлял и президент Украины Петр Порошенко.

Читайте также: Восемь кандидатов в президенты обратились в полицию с просьбой об охране

В Службе безопасности заявили, что российские спецслужбы пытаются получить доступ к аккаунтам украинцев в социальных сетях Facebook и Twitter для вмешательства в президентские и парламентские выборы-2019.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU