hronika.info
Политика

Переговоры в Минске проходят в достаточно откровенном формате, — Марчук

Переговоры в Минске проходят в достаточно откровенном формате, - МарчукПредставителей «ДНР» и «ЛНР» привлекают к переговорному процессу по надобности.

Работа Трехсторонней контактной группы в Минске предусматривает прямые переговоры Украины и России при модерации ОБСЕ, представителей сепаратистов привлекают по надобности. Об этом во вторник, 19 февраля, рассказал представитель Украины в ТКГ Евгений Марчук, выступая с трибуны Верховной Рады, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Многие не знают, потому я два слова скажу. Переговоры начинаются – представитель Украины, представитель России и только модератор ОБСЕ. Больше никого нет. Именно там разговоры идут откровенные», — сказал Марчук.

Он пояснил, что когда исчерпывается переговорный процесс на таком уровне, в случае необходимости, к переговорам привлекают представителей ОРДО и ОРЛО.

«Чтобы было понятно, трехсторонняя контактная группа — это Украины, Россия и ОБСЕ, а остальных приглашают, если есть проблема», — рассказал Марчук.

Также он рассказал, как проходят переговоры с представителем РФ Борисом Грызловым. «Поскольку и я, и господин Грызлов давно знаем друг друга, мы говорим очень откровенно и говорим такое, что может не нравиться заранее», — сказал Марчук.

Читайте также: Туск выступил в Раде с речью на украинском языке

«Когда приводишь примеры (невыполнение договоренностей – ред.), которые записаны и подписаны российской стороной, а их – около десятка, то представитель РФ отвечает, что мол, такая сложилась ситуация», — рассказал Марчук.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU