hronika.info
Политика

По словам Цымбалюка, АТО на востоке Украины отвечает Уставу ООН

По словам Цымбалюка, АТО на востоке Украины отвечает Уставу ООН Украина с марта проводит антитеррористическую операцию на востоке страны.

АТО полностью соответствует Уставу ООН и отвечает всем обязательствам страны в рамках международного права, заявил Андрей Цымбалюк.

Проводимая на востоке Украины антитеррористическая операция (АТО) соответствует Уставу ООН и отвечает обязательствам страны в рамках международного права. Об этом заявил в среду, 19 ноября, заместитель постоянного представителя Украины при ООН Андрей Цымбалюк на заседании Совета Безопасности всемирной организации, посвященном борьбе с терроризмом.

«Как вы знаете, правительство Украины с марта проводит антитеррористическую операцию на востоке страны. Эта операция полностью соответствует Уставу ООН и отвечает всем обязательствам Украины в рамках международного права, в том числе норм в области прав человека, прав беженцев и международного гуманитарного права», — сказал дипломат, передает ТАСС.

Читайте также: Советник секретаря СНБО: За похищение людей на востоке Украины отвечает «Русская православная армия»

Цымбалюк также выступил с обвинениями в адрес «одного из соседей Украины», который, по его словам, «продолжает нарушать свои обязательства в сфере борьбы с терроризмом, что привело к дестабилизации Донецкой и Луганской областей».

Источник: ТАСС

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU