hronika.info
Политика

Волкер презентовал сайт о противодействии российской агрессии в Украине

Волкер презентовал сайт о противодействии российской агрессии в УкраинеГлава Госдепа представил сайт «Противодействие российской агрессии в Украине» с данными со спутников, картами и статистикой.

Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер представил сайт об агрессии России в Украине. Об этом он сообщил у себя в Twitter, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Наш новый сайт «Противодействие российской агрессии в Украине» — инновационная попытка использовать снимки со спутников, карты и статистические данные для детализации последствий российской агрессии в Украине», — написал Волкер.

На сайте указано, что после Революции Достоинства Россия незаконно захватила и оккупировала Крым и начала вооруженный конфликт на востоке Украины. «Пять лет спустя Россия продолжает вооружать, обучать, управлять и воевать на стороне антиправительственных сил на востоке Украины, в то же время ложно настаивая на том, что она не является стороной конфликта», — пишут авторы.

Читайте также: Румынская православная церковь может признать ПЦУ

На страницах сайта изложена хронология событий от оккупации Крыма до захвата украинских кораблей в Керченском проливе в ноябре 2018 года. Авторы приводят последствия этих событий для граждан и экономики.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU