hronika.info
Политика

Наев рассказал, как военные будут голосовать в зоне ООС

Наев рассказал, как военные будут голосовать в зоне ООСНа территории воинских частей ведется работа по созданию специальных избирательных участков.

Военнослужащие Объединенных сил, как и все граждане Украины, смогут воспользоваться своим конституционным правом и проголосовать на выборах президента. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом в интервью изданию Тиждень, опубликованном в пятницу, 1 марта, сообщил командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев.

По его словам, на территории воинских частей ведется работа по созданию специальных избирательных участков для военнослужащих.

«Они будут голосовать на правах обычных граждан Украины по своим паспортам. А командиры всех уровней и их заместители по морально-психологическому обеспечению предоставят им возможность беспрепятственно выполнить свой гражданский долг. То есть все те военнослужащие, которые, например, не вовлечены в составе дежурных сил или к боевому дежурству утром, будут голосовать в первой половине дня, остальные — после обеда», — рассказал Наев.

Командующий Объединенных сил отметил, что подготовка к проведению в воинских частях и отдельных подразделениях выборов президента Украины продолжается уже больше месяца. Для этого налажено взаимодействие с местными и государственными органами власти.

«Места, где будет проходить голосование личного состава, уже определено, организовано взаимодействие с ОВК по вопросам составления списков избирателей», — сказал Наев.

Также, по его словам, никакой специальной агитации для военнослужащих ООС не предусмотрено.

Читайте также: Украина откроет избирательные участки в 72 странах

«У нас все бойцы хорошо образованные, это не дети, поэтому они способны самостоятельно принять решение», — отметил Наев.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU