hronika.info
Политика

В ООН разработали антикризисный план помощи для Украины

В ООН разработали антикризисный план помощи для УкраиныНа данный момент ЮНИСЕФ удалось привлечь в помощь Украине уже около семи миллионов долларов.

План будет представлен международному донорскому сообществу 9 декабря в Женеве.

Об этом рассказала представитель ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис.

«Мы надеемся, что это вызовет новую волну интереса к нашему региону и к происходящей здесь конфликтной ситуации», — отметила она.

Кроме того, по данным Барберис, на данный момент ЮНИСЕФ удалось привлечь в помощь Украине уже около семи миллионов долларов.

«Это не так много, но это то, чем мы сейчас конкретно располагаем. Мы не оставляем наши фандрейзинговые усилия и надеемся привлечь больше ресурсов», — добавила она.

Как отмечает Барберис, организация делает все возможное, чтобы держать внимание доноров в поле зрения конфликта в Украине, чтобы они понимали, насколько ситуация здесь сложна, и что ресурсы для помощи необходимы.

«Во-первых, в связи с тем, что пришли зимние холода, и люди без определенного места жительства, могут замерзнуть. Им нечего есть. У них нет сбережений, нет денег для того, чтобы купить элементарные вещи. То есть здесь — реальные вопросы выживания», — резюмировала она.

Читайте также: Белый дом считает, что подходящее время для диалога по Украине еще не наступило

Ранее, третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН в пятницу, 21 ноября, принял резолюцию, призывающую страны принять более эффективные меры по борьбе с героизацией нацизма и другими формами расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU