hronika.info
Политика

В Берлине устроили акцию #LiberateCrimea

В Берлине устроили акцию #LiberateCrimeaУчастники акции подчеркивали важность освещения в СМИ незаконной аннексии Крыма Россией.

В Берлине на площади перед Бранденбургскими воротами прошла международная акция #LiberateCrimea, посвященная пятой годовщине оккупации Крыма Россией.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

Как сообщает Укринформ, в акции приняли участие украинские активисты, представители украинской дипломатической миссии, друзья из Германии, Польши, Чехии и других стран.

«Участники акции подчеркивали важность освещения в СМИ незаконной аннексии Крыма Россией и вооруженной агрессии на востоке Украины, поскольку российская пропаганда активно работает на европейскую аудиторию», — говорится в сообщении.

Также в ходе акции вспомнили о политзаключенных — крымчанах и всех украинских узниках Кремля, находящихся в российских тюрьмах — которые были задержаны под надуманными предлогами.

На акции развернули большой крымскотатарский флаг, который путешествует по миру и на котором в различных странах активисты оставляют свои подписи.

Читайте также: В Берлине сотрудники аэропорта устроили забастовку

Международная акция #LiberateCrimea, инициатором которой является Крымскотатарский ресурсный центр, проходит 2 апреля в 27 странах мира, в рамках акции проходят демонстрации с призывами к деоккупации полуострова, восстановлению территориальной целостности Украины и полной реализации коллективных и индивидуальных прав крымских татар.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU