hronika.info
Политика

Президент рассказал, как будет решаться вопрос вступления Украины в НАТО

Президент рассказал, как будет решаться вопрос вступления Украины в НАТО Этот вопрос, заявил Порошенко, будет решаться на референдуме.

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что решение о вступлении или не вступлении Украины в НАТО должно приниматься на всеукраинском референдуме.

Об этом он сказал во время совместной пресс-конференции с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте сегодня в Киеве.

«Решение о вступлении или не вступлении Украины в НАТО — это исключительно компетенция украинского народа… Нами наработано, минимум 6 лет напряженной работы, для того, чтобы страна соответствовала критериям как по поводу вступления в Евросоюз, так и критериям НАТО. И только тогда украинский народ на референдуме будет иметь возможность определиться относительно вступления или не вступления», — сказал Порошенко.

Он также подчеркнул, что «нам нужно перейти от пустых деклараций о необходимости присоединения к НАТО к реальному конкретному шагу процесса реформирования страны».

«95%, если кто читал план действий по вступлению в НАТО, полностью совпадают с программой реформ по Соглашению об ассоциации», — прибавил глава государства.

Грибаускайте также отметила, что Украина должна пройти через глубокий процесс реформ.

«Вам необходимо показывать действия, необходимо делать много домашнего задания внутри страны», — сказала она.

Грибаускайте при этом прибавила, что только украинский народ может решать, в каком направлении двигаться.

Читайте также: Джамилев требует вступления Украины в НАТО

«Относительно членства в ЕС у нас состоялся референдум. И только ваш народ может решать, куда и как идти вам, никто вам в этом помешать не может, но на это пойдет больше времени, поскольку вам необходимо быть готовыми», — сказала президент Литвы.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

1 комментарий

марат 22.08.2015 в 23:53

В СВОЕ ВРЕМЯ… САТАНИН ВООРУЖАЛ И ПОДПИТЫВАЛ СЫРЬЕМ ГИТЛЕРА , САДАМ «цензура»СЕЙН УМЕРТВЛЯЛ ЖИТЕЛЕЙ НЕКОТОРЫХ ГОРОДОВ СОВЕТССКИМ ХИМИЧЕССКИМ ОРУЖИЕМ… ВОЕННАЯ ФОРМА ТЕРРОРИСТОВ л-днр и исламистов исламского государства-ПОХОЖЭ ИЗ ОДНОГО ВОЕНТОРГА… РОССИЯ ПОСТАВЛЯЕТ ИРАНУ ЯДЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ-ЭТО НЕСЕКРЕТ…. ВОПРОСС!!! ===== ДОКАКИХ ПОР РФ ( Росисия Фашисская) БУДЕТ ГАДИТ МИРУ !!!!!!!!!..

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.