hronika.info
Политика

Порошенко требует срочного расследования коррупции в оборонке

Порошенко требует срочного расследования коррупции в оборонкеНАБУ должно провести срочное расследование, потому что общество должно знать правду.

Президент Петр Порошенко требует срочного расследования обнародованных журналистами фактов злоупотреблений в оборонной сфере.

Об этом заявил глава фракции Партии «Блок Петра Порошенко» Артур Герасимов, сообщается на сайте БПП, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Герасимов подчеркнул, что начинать расследование нужно «уже сегодня».

«Где НАБУ, где Сытник (директор НАБУ Артем Сытник, — ред.)?! Порошенко действовал как сильный политический лидер, потому что был уволен Гладковский (первый замсекретаря СНБО Олег Гладковский, — ред.) и сразу пошло обращение к НАБУ», — сказал он.

По мнению главы фракции БПП, увольнение Гладковского нельзя считать ни признанием вины, ни признанием того, что журналистское расследование является «фейком». Вместе с тем, он подчеркнул, что расследование должно проводить НАБУ, «потому что ему доверяют люди и оно никому не подконтрольно».

«Поэтому НАБУ должно провести срочное расследование, потому что общество должно знать правду», — добавил Герасимов.

Читайте также: В Украину прибудет заместитель госсекретаря США

Он также отметил, что во время избирательной кампании «бьют» именно по восстановленной армии: «Какая есть наконец в стране. И я ненавижу гадов, которые занимаются политиканством на государстве и политиканством на наших успехах. И больше всего занимаются критикой и политиканством те, кто эту армию воровал и разваливал. И нападают на того, кто эту армию восстановил».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU