hronika.info
Политика

Тимошенко нужна срочная операция

Тимошенко нужна срочная операцияНемецкая клиника «Шарите» готова принять экс-премьер-министра Юлию Тимошенко на лечение, но президент Украины Виктор Янукович не видит причин для выезда экс-премьера на лечение в Германию.

Профессор Карл Макс Айнхойпль, глава немецкой клиники «Шарите», сообщил газете «Коммерсант-Украина» о резком ухудшении здоровья Юлии Тимошенко. Он отметил, что Германия готова к лечению пациентки и к срочной операции. Но это зависит только от решения Президента.

Немецкие врачи посещали Тимошенко больше недели назад, и предложение о лечении в Германии остается в силе. Уважение к президенту Виктору Януковичу только возросло, если бы он был готов к такому решению, — заявил професор.

Главврач Центральной клинической больницы «Укрзализныци» Михаил Афанасьев отметил, что без согласия экс-премьера на проведение дополнительных обследований об операции речи идти не может.

Дочь Юлии Тимошенко Евгения отметила, что немецкие специалисты настаивают на немедленном лечении и проведении операции по итогам предыдущего обследования. В ином случае ее матери угрожает инвалидность. Вопрос о месте лечении (Украина или Германия) остается открытым. Дочь экс-премьера будет настаивать на лечении в Берлине, потому что наши врачи «находятся под давлением».

Позже немецкие и украинские врачи заявили, что без обследования никакого вмешательства в лечение Тимошенко дальше не будет. Министерство здравоохранения придерживается такого же мнения.

Но Партия регионов не против лечения Юлии Тимошенко за границей и говорит, что нужно дать такую возможность, если в Украине ее нет. Об этом сообщил заместитель председателя фракции Партии регионов Олег Царев

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев