hronika.info
Политика

Порошенко и Хейл обсудили усиление давления на Россию

Порошенко и Хейл обсудили усиление давления на РоссиюОтдельно обсуждались дальнейшие шаги по противодействию агрессивным действиям РФ в Черном и Азовском морях.

Петр Порошенко провел встречу с заместителем Государственного секретаря США по политическим вопросам Дэвидом Хейлом.

Об этом сообщается на сайте президента, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Порошенко отметил существенное усиление украинского-американского стратегического партнерства за последние четыре года, в том числе значительное углубление сотрудничества в сфере безопасности и обороны, а также активный рост объемов торгово-экономического сотрудничества. Он также подчеркнул важную роль помощи со стороны США для успешной имплементации реформ и укрепления обороноспособности Украины, которая продолжает двигаться курсом европейской и евроатлантической интеграции.

Отдельно обсуждались дальнейшие совместные шаги в целях противодействия агрессивным действиям России в Черном и Азовском морях, а также меры в ответ на российский вооруженное нападение на украинский корабли.

«Стороны отметили необходимость дальнейшего усиления давления на Россию, в том числе путем санкций в ответ на агрессивную политику Кремля, которая целенаправленно подрывает международную стабильность и безопасность», — отмечается в сообщении.

Кроме этого, Порошенко и Хейл обсудили вопрос проведения выборов в Украине и подчеркнули необходимость недопущения внешнего вмешательства визбирательный процесс.

Читайте также: Муженко прокомментировал возможность нового прохода украинских кораблей в Керченском проливе

Хейл передал приветствие от госсекретаря США Майка Помпео, отметил «значительный прогресс, которого достигла Украина за последние годы в условиях российской агрессии». Он также заверил Порошенко в неизменной поддержке Украины со стороны США.

Рекомендуем прочитать

Тайвань: новая точка кипения на карте мира

OSHU

Трамп в очередной раз проигрывает суд по фальсификации выборов 2020 года

OSHU

Британский суд встал на сторону беженцев в споре с правительством

OSHU