hronika.info
Политика

В деле о взятке Юрию Тимошенко замешан нардеп, — Луценко

В деле о взятке Юрию Тимошенко замешан нардеп, - ЛуценкоДубиль фигурирует еще в одном деле касательно выборов.

Народный депутат Валерий Дубиль из фракции Батькивщина является заказчиком шантажа и подкупа кандидата в президенты Юрия Тимошенко, сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

«Мы возвращаемся к СМС, в которой написано «Валера БЮТ». Этот номер принадлежит народному депутату Украины Дубилю. И мы не имеем к нему права доступа. Просто знаем, что этот номер есть во многих адресных книгах, и в моей, в частности», — сказал он на брифинге в Киеве, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Он добавил, что двое злоумышленников, которые пытались подкупить Тимошенко, задержаны.

«Их разговор о том, что они просто друзья и хотели одолжить кандидату в президенты деньги, отбрасываются, потому что у нас есть заявление самого кандидата в президенты и его помощника о шантаже и финансовом предложении», — подчеркнул генпрокурор.

Напомним, по данным расследования программы Схемы, Нацполиция открыла уголовное производство в отношении кандидата в президенты Юрия Тимошенко. Правоохранители расследуют манипуляции с его залоговым взносом по статье «препятствование осуществлению избирательного права».

6 марта появилась информация о попытке подкупа кандидата.

По словам Луценко, подозреваемые предложили Тимошенко 5 млн грн (в долларовом эквиваленте) за то, чтобы он снял свою кандидатуру.

Читайте также: НАБУ проводит обыски в причастных к коррупции в Укроборонпроме

По данным СМИ, нардеп Дубиль также фигурирует в другом деле о создании схемы по вмешательству в результаты выборов президента. В Госбюро расследований утверждают, что он проходит по делу как свидетель.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU