hronika.info
Политика

Названы кандидаты в президенты, которые не проводят избирательной кампании

Названы кандидаты в президенты, которые не проводят избирательной кампании14 кандидатов не ведут избирательной кампании, заявили в Комитете избирателей Украины.

Треть кандидатов в президенты не проводят никакой избирательной кампании. Об этом во время пресс-конференции в четверг, 7 марта, заявил генеральный директор Комитета избирателей Украины Алексей Кошель, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Он отметил, что Комитет определяет лидеров по ведению предвыборной кампании и тех, кто ее не ведет.

«По данным наблюдателей Комитета избирателей Украины треть кандидатов вообще не проводят избирательную кампанию — речь идет о 14 кандидатах на пост президента Украины. Например, кандидаты Александр Мороз, Роман Насиров, Николай Габер, Александр Данилюк, Юрий Кармазин, Аркадий Корнацкий, Юрий Тимошенко, который публично признал, что у него нет средств, и не проводит избирательную компанию», — сказал Кошель.

Он подчеркнул, что участие в выборах — это не только формальная регистрация, либо не только формальное делегирование своих представителей в участковые и окружные избирательные комиссии.

«Реальная избирательная кампания — это объяснение программ, это проведение встреч с избирателями, это проведение агитационной кампании среди избирателей, для того чтобы поддержать кандидата и поддержать программу. Но реально мы имеем треть кандидатов, которые ведут фактически «нулевую» кампанию», — отметил Кошель.

Читайте также: ЦИК отменила регистрацию еще одного кандидата в президенты

Выборы Президента назначены на 31 марта 2019 года. ЦИК 8 февраля завершила процесс регистрации кандидатов на пост главы государства — всего было зарегистрировано 44 кандидата. Позже три кандидата в президенты заявили о снятии своих кандидатур.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU