hronika.info
Политика

В ОБСЕ отреагировали на «весеннее перемирие» на Донбассе

В ОБСЕ отреагировали на «весеннее перемирие» на ДонбассеОБСЕ позитивно оценила перемирие.

Специальный представитель ОБСЕ в Трёхсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик положительно прокомментировал перемирие между украинскими военными и боевиками, которое началась в полночь 8 марта.

Сайдик призвал стороны конфликта приложить всех усилий для поддержания мира, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Я искренне приветствую возобновление прекращения огня на востоке Украины, согласованное на сегодняшней видеоконференции рабочей группы по безопасности под руководством главного наблюдателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрула Апакана. Эта рекомендация вступит в силу в начале самого яркого и прекрасного весеннего праздника — международного женского дня. Это вселяет оптимизм и надежду на то, что это будет наблюдаться не только в этот самый день, но и в последующие дни и недели на благо всего населения Украины», — заявил Сайдик.

Читайте также: Украина инициирует международный аудит Укроборонпрома

Напомним, 7 марта во время заседания подгруппы по безопасности Трехсторонней контактной группы было принято решение ввести режим тишины на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU