hronika.info
Политика

Между Порошенко и Путиным существуют непубличные договоренности — политолог

Между Порошенко и Путиным существуют непубличные договоренности - политологУкраинская власть не согласится отдать Крым.

Политолог Антон Круть сомневается в том, что Запад признает аннексию Крыма.

«США никогда не смирится с тем, что Россия аннексировала Крым. У Европы в отношении России более мягкая позиция. Но даже она вряд ли на это пойдет. Отношение к Путину показал саммит в Брисбене, где канцлер Германии Меркель заняла очень жесткую позицию в отношении России . Позиция Германии очень напомнила позицию Великобритании, которая близка к США», — сказал Круть.

Он также сомневается в том, что украинская власть согласится отдать Крым. Однако не исключает существования неформальных договоренностей между руководством России и Украины.

Читайте также: Порошенко поговорил с Путиным по телефону

«Аннексия Крыма публично признаваться однозначно не будет. Это очень большой риск для наших политиков. Однако существует мнение, что в Минске были определенные не публичные договоренности между президентами Украины и России относительно, например, поставки продовольствия на полуостров. Что сейчас и происходит в связи с трудностями на Керченской переправе. В августе Крым получил статус свободной экономической зоны. Это позволяет некоторым предприятиям, например Фирташа, совершенно беспрепятственно там работать и получать прибыль. Это также могло стать предметом не публичных договоренностей по Крыму», — предположил политолог.

Источник: glavnoe.ua

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU