hronika.info
Политика

Готовых проектов по возвращению Крыма нет, — Джемилев

Готовых проектов по возвращению Крыма нет, - ДжемилевНародный депутат рассказал, от чего зависит возвращение Крыма.

Народный депутат Мустафа Джемилев заявил, что готовых проектов по возвращению Крыма пока нет.

«Мы готовим проект, который переформатирует содержание автономии. В Конституции должно быть указано, что эта автономия формируется коренным народом и определяется как национальная территория в составе государства Украины», – сказал Джемилев.

По мнению Джемилева, вопрос освобождения Крыма зависит от нескольких факторов: позиции украинской власти, международных сил, обороноспособности нашего государства, обеспечения независимости Украины и населения, которое живет в Крыму.

Народный депутат напомнил, что в 1991году, когда создавалась АРК, была допущена ошибка. «Надо было создавать по национальному признаку, и надо было создавать республику, как право коренного народа на эту территорию», – считает нардеп.

Напомним, 16 марта 2014 на территории Крыма и города Севастополя состоялся так называемый «референдум» о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Этому предшествовало введение на полуостров так называемых «зеленых человечков», которые фактически оказались военнослужащими российской армии.

Читайте также: Джемилев предупреждает о подготовке РФ южного фронта

Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали это голосование. Более того в связи с аннексией Россией Крыма западные страны ввели против нее санкции.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU