hronika.info
Политика

ФСБ отправила украинских моряков на психиатрическую экспертизу

ФСБ отправила украинских моряков на психиатрическую экспертизуЗащита военнопленных возражала против назначения данной экспертизы.

Федеральная служба безопасности России назначила проведение амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы 14 украинским военным морякам, которые были захвачены в плен в ноябре 2018 года.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukranews.com.

«Сегодня Следственное управление ФСБ России назначило проведение экспертизы еще в отношении трех военнопленных украинских моряков. Всего по состоянию на сегодняшний день данная экспертиза назначена в отношении 14 военнопленных», — написал он.

Полозов сообщил, что во вторник, 12 марта, состоялись следственные действия в отношении Вячеслава Зинченко, Андрея Драча и Владимира Терещенко.

Следствие ознакомило военнопленных и их адвокатов с постановлениями о назначении амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы.

Читайте также: Посольство США в Украине призвало Россию освободить украинских моряков

Адвокат подчеркнул, что защита военнопленных возражала против назначения данной экспертизы, в том числе и из-за отсутствия запроса в Украину с целью истребования необходимой информации в отношении военнопленных, однако следствие намерено провести экспертизу.

В связи с этим адвокаты настаивают на своем присутствии во время экспертизы и заявили соответствующие ходатайства.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU